Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 158 - Pestel-Debord

Lot 158
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14 carats (585 millièmes), à système de crochet, les éléments perlés et filigranés composés d’une bobine soutenant un globe d’où s’échappe un rang de chaînettes terminées par des fuseaux. XIXème siècle. Hauteur : 6 cm Poids brut : 14 g
Mes ordres d'achat