Paire de bracelets souples en or jaune 18... - Lot 193 - Pestel-Debord

Lot 193
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Paire de bracelets souples en or jaune 18 carats (750 millièmes) s’enroulant sur deux tours, les écailles articulées et ciselées de façon naturaliste, les extrémités figurant la tête et la queue. (Quelques légers enfoncements) Chine, XIXème siècle. Taille s’ajustant au poignet. Poids brut : 161,1 g Écrin rapporté
Mes ordres d'achat