ESKA

Lot 118
Estimation :
500 - 700 EUR
ESKA
ESKA (CHRONOGRAPHE SPORT / DOCTEUR RÉF. 7308), vers 1950 Chronographe de docteur grande ouverture chromé à anses corne et fond clippé en acier (signé S. Kocher & Co et numéroté). Cadran argenté à deux compteurs cerclés et échelle pulsiométrique. Fonction?: petite seconde à 9h, minutes à 3h, grande trotteuse du chrono au centre. Chiffres arabes appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle en acier rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ESKA WATCH & Co / base Landron 48 Swiss. (Prévoir réglage du compteur des minutes) Diam. 37 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat