Lot 182
Estimation :
800 - 1000 EUR
OMEGA (CLASSIQUE AUTOMATIQUE – OR JAUNE RÉF. 10 79 76 06), vers 1958 Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne stylisées et fond clippé bombé (signé et numéroté, poinçonné). Cadran argenté (patiné et accident à 9h) à grande trotteuse centrale. Index flèche appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique à butée OMEGA / 2810 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. 36,70 mm. État : Beau (Poids brut 36,70 g)
Mes ordres d'achat