IWC

Lot 39
5 900 - 7 000 EUR

IWC

IWC (Portofino GT remontage manuel - Vintage collection / Black réf. IW544805), vers 2011
Réédition de la Portofino produite en série limitée avec phase de lune rééditée à l’origine pour célébrer les 140 ans de la marque IWC. Boîtier à très grande ouverture en acier et fond vissé 8 vis en saphir (mouvement apparent et décoré, signé et numéroté). Cadran noir à chiffres romains et aiguilles de style Breguet en acier chromé. Petit compteur des secondes en creux à 6h et phase de lune à 12h. Bracelet IWC en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé IWC / C98800 (spiral Breguet - 3/4 platine) Swiss.
Diam. 46 mm. État : Beau (Écrin, livret et certificat IWC d’origine)
Mes ordres d'achat