BREGUET

Lot 41
6 500 - 7 000 EUR
Résultat : 5 800 EUR

BREGUET

BREGUET (CLASSIQUE GT AUTOMATIQUE - OR GRIS RÉF. 5930BB/12/984), vers 2003
Montre classique à grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) avec bande de carrure cannelée, anses bec d’aigle et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran gris guilloché, date guichet à 6h, lunette appliquée à chiffres romains peints et grande trotteuse des secondes. Aiguille pomme Breguet en acier bleui. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREGUET / 549 - décoré à la main Swiss.
Diam: 36 mm. État : Très beau (Écrin en bois et cuir Breguet, certificat d’origine). (Poids brut 64,90 g)
Mes ordres d'achat