MONTBLANC 1997
Stylo plume Meisterstuck de la collection les Écrivains, en hommage à Dostoïevski. Série limitée à 17000 exemplaires, numéroté 5106/17000. Le corps en résine gravée de frises géométriques, le capuchon vissé en résine noire lisse portant la signature de l’écrivain, l’agrafe agrémentée d’un cabochon de saphir et les trois bagues ciselées plaquées or jaune. Plume fine en or jaune 18 carats (750 millièmes). Système de remplissage à piston. État Neuf. Écrin, livret et surboite.
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.