Porte bouquet en or jaune 18 carats (750... - Lot 100 - Pestel-Debord

Lot 100
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Porte bouquet en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor finement ciselé de rinceaux, partiellement émaillé bleu, serti de demi-perles et de rubis. Agrémenté d’une chaînette. Travail du XIXème siècle. Longueur : 9 cm Poids brut : 22 g Écrin rapporté
Mes ordres d'achat