MIGNARDER PARIS (début XIX ème), vers 1800 Montre... - Lot 207 - Digard Auction

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
MIGNARDER PARIS (début XIX ème), vers 1800 Montre de poche à grande ouverture en argent à charnière perdue N°372. Boîtier à carrure cannelée. Cadran en émail avec chiffres arabes et chemin de fer minutes. Aiguilles Breguet en acier bleui. Remontage à clef sur le cadran. (Poids brut: 97 g). Mouvement: Échappement à roue de rencontre et coq finement décoré (signé et numéroté). Diam. 54 mm. État mouvement: fonctionne. État boîtier: Bon état.