ROUEN (genre de)

Lot 202
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
ROUEN (genre de)
BOITE A EPICES couverte en forme de trèfle, en faïence à décor polychrome de branchages fleuris, corbeilles de fruits et lambrequins. Marquée en bleu AH/1307 (?) sous la base. XIXe siècle. Haut. 8 - Diam. 5 cm