JAEGER-LECOULTRE

Lot 84
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 720EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CLASSIQUE - PLAQUÉ OR RÉF. 20002), vers 1965 Montre ronde classique plaquée or à dos clippé en acier (signé, numéroté, poinçonné et breveté). Cadran argenté à index en creux et aiguilles lance en or. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / K885 Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état.