JAEGER

Lot 126
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
JAEGER
(CHRONOGRAPHE COMPAX GT N° 1231917), vers 1940 Chronographe à grande ouverture en acier à fond clippé (numéroté et signé Enversteel), poussoirs carrés et anses bec d'aigle. Cadran crème (jauni, patiné, taché) à lunette tachymétrique et deux compteurs en creux argentés: seconde à 9h et compteur des minutes à 3h. Aiguilles squelette luminescentes. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / A roue à colonnes Swiss. Diam. 37 mm. État: Bon état.