JAEGER-LECOULTRE

Lot 135
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 500EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CLASSIQUE MEDIUM - OR ROSE), vers 1950 Montre de taille médium en or rose à fond clippé (poinçonné, numéroté, boîtier Français). Cadran argenté à index et chiffres appliqués, aiguilles dauphine en or rose. Bracelet de lézard rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / P800 c Swiss. Diam. 30 mm. État: Très bon état (Poids brut 28 g).