FRANCK MULLER

Lot 178
Estimation :
4800 - 6000 EUR
FRANCK MULLER
(CHRONOGRAPHE KING MASTER OF COMPLICATION - CONQUISTADOR CORTEZ RÉF. 1000 H CC), vers 2009 Chronographe rectangulaire galbé surdimensionné en acier à lunette godronnée, anses bec d'aigle vissées, poussoirs biseautés et fond 4 vis (signé et numéroté). Cadran noir mat à 2 compteurs chemin de fer argentés (heure à 9h et minute à 3h et seconde trotteuse pointe flèche), date guichet à 6h. Chiffres romains stylisés et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé FRANCK MULLER / 1185 Swiss. Dim. 44 x 44 mm. État: Très bon état (Écrin et certificat d'origine F.Muller).