Lot 191
Estimation :
1300 - 1600 EUR
(SEAMASTER 120 / HOMME RÉF. 135.027), vers 1968 Montre de plongée en acier à fond vissé et gravé du logo à l'hippocampe. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents. Lunette crantée unidirectionnelle en époxy graduée sur 60. Bracelet de cuir d'origine à boucle Omega d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 601 Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état.