Lot 218
Estimation :
900 - 1400 EUR
(CHRONOGRAPHE SEAMASTER SPORT - PLAQUÉ OR RÉF. 145.029), vers 1978 Chronographe de forme tonneau plaqué or à fond vissé acier (logo à l'hippocampe avec rayure). Cadran argenté à 3 compteurs bleus cerclés, aiguilles bâton luminescentes et index appliqués or. Fonctions: totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h. Bracelet de cuir d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / Lemania 861 Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état.