Paire de boutons de manchettes en argent... - Lot 335 - Pestel-Debord

Lot 335
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 250EUR
Paire de boutons de manchettes en argent ornés de deux drachmes à l'effigie d'Alexandre le grand (vers 300 avant JC) et de deux tétroboles de Massalia (vers 100 av. JC). Poinçon de Maître orfèvre Percin à Paris. Diam.: 2,5 cm Poids brut: 30,7 g